搜索
返回市民留言板
发新帖 回复
查看: 6059|回复: 15
收起左侧

野狗夜半狂叫吵闹几栋居民夜不能寝

[复制链接]
楼主
  • TA的每日心情
    开心
    2016-8-25 09:19
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2019-6-8 16:32:26 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入随论(请注册中文用户名)

    x
    位于塞纳左岸小区3号楼与6号之间广场,近一个月来每逢深夜就有野狗狂叫,至使周近几栋楼居民深夜每每都会被惊醒,更苦的是家带婴儿,每次被吵醒不说,还吓得婴儿啼哭不止,小区临栋居民多次向物业反应无果,更有业!主实在没办法连110都打上了,现也没得到有效解决,万望有能力的单位或部门给予解决。必竞个人扑杀是违法的,再说个人也没有合法的扑杀工具,万望早日解决为盼!7 b8 N4 d0 ^0 }( Z
    来自: Android客户端

    该用户从未签到

    发表于 2019-6-9 11:25:05 来自手机 | 显示全部楼层
             感谢楼主帮我们发帖声讨,我就住那楼,那些野狗实在太可狠了,希望相关部门早点解决。
    & Y; g/ O! ]- T3 h来自: Android客户端
    楼主
  • TA的每日心情
    开心
    2016-8-25 09:19
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2019-6-9 15:17:13 来自手机 | 显示全部楼层
    电子眼 发表于 2019-6-9 11:25$ a& n0 i& R6 m2 k* S
    感谢楼主帮我们发帖声讨,我就住那楼,那些野狗实在太可狠了,希望相关部门早点解决。
    2 @4 I. ]1 @8 o5 _$ ?0 N  ` ...
    5 r4 {* @  f9 X2 H! \: M
    希望受到野狗困扰的居民们都能动动手将此事说明—下,促进相关部门早点解决此事,别老呆在家里报怨。4 d/ N8 K7 V& D6 @* h& B
    来自: Android客户端
  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-3 13:22
  • 签到天数: 157 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2019-6-10 09:01:56 来自手机 | 显示全部楼层
    在城区,因丢失或被遗弃的流浪狗太多了,遍布大街小巷,数量上已经泛滥成灾。脏兮兮的流浪狗到处窜,既影响市容市貌,又滋生传染病菌。加强对宠物狗销售和家养的制度监管。治狗行动,刻不容缓!!!* @  w+ K0 N* F& F- _$ h0 Q
    来自: Android客户端
  • TA的每日心情
    开心
    2017-6-8 11:24
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2019-6-10 09:28:13 | 显示全部楼层
    希望能够管理。

    该用户从未签到

    发表于 2019-6-10 09:58:03 | 显示全部楼层

    该用户从未签到

    发表于 2019-6-10 17:42:14 来自手机 | 显示全部楼层
    狗患是个大问题,!龙门街南后巷一家散养3条狗# N4 P& F* S& |' y1 r' z" f
    来自: Android客户端
  • TA的每日心情
    开心
    2016-10-17 06:45
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2019-6-11 12:07:12 来自手机 | 显示全部楼层
    支持楼主!
    0 }+ K7 O% k  e5 i3 a6 J2 C来自: Android客户端

    该用户从未签到

    发表于 2019-6-11 19:56:33 来自手机 | 显示全部楼层
    喂狗的这人是球二。他自己体会不到9 U$ U8 w# v5 s+ t# V
    来自: Android客户端

    该用户从未签到

    发表于 2019-6-12 10:58:39 来自手机 | 显示全部楼层
    问题要得到根本解决7 B- g* x; j/ u& v
    来自: iPhone客户端
    楼主
  • TA的每日心情
    开心
    2016-8-25 09:19
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2019-6-12 15:27:21 来自手机 | 显示全部楼层
    这么些天了,官方也不能给个回复,一个野狗问题就难倒这么些领导吗,不行难不成还要求人偷狗的来打?咱们自己干?
    - ~) {4 j9 X4 i* {2 m2 {; m& |来自: Android客户端

    该用户从未签到

    发表于 2019-6-12 17:18:02 | 显示全部楼层
    好像还没有这方面的主管部门吧,要不申请随州市成立一个专业打狗队?

    该用户从未签到

    发表于 2019-6-12 18:26:29 来自手机 | 显示全部楼层
    基层派出所直接管理,或辖区城管队处理
    ! K+ j3 A* B9 t8 j# a来自: iPhone客户端

    该用户从未签到

    发表于 2019-6-15 07:51:18 来自手机 | 显示全部楼层
    国家己出台政策了,要对狗进行处理了,己有政策治理了
    : A+ w2 W5 o  B2 C% p来自: iPhone客户端
  • TA的每日心情
    开心
    2014-5-17 13:01
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2019-6-15 22:12:51 | 显示全部楼层
    应当增加养狗成本,申请挂狗牌才可以出门,狗每年体检,看是否携带狂犬疫苗。无牌无证狗一律捕杀。看看还有多少爱狗人士

    该用户从未签到

    发表于 2019-6-16 21:28:41 来自手机 | 显示全部楼层
    民兵打狗队
    * C. B4 J+ e: s2 }/ l, Q来自: Android客户端
    返回市民留言板
    发新帖 回复
    使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入随论(请注册中文用户名)

    本版积分规则

    公司简介 |  公司动态 |  广告合作  |  产品服务 |  诚聘英才 |  友情链接  |  法律声明 |  隐私保护 |  联系我们  |  帮助中心