搜索
返回交通运输在线
发新帖 回复
查看: 21382|回复: 13
收起左侧

[动态交通] 省厅督查组督办我市农村公路项目建设侵害群众利益突出问题专项治理工作

[复制链接]
楼主
  • TA的每日心情
    开心
    2014-8-27 11:41
  • 签到天数: 33 天

    [LV.5]常住居民I

    1#
    跳转到指定楼层
    发表于 2017-6-12 17:09:20 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入随论(请注册中文用户名)

    x
       5月18日至19日,省交通运输厅农村处副处长谭宏斌带领督查组对我市农村公路项目建设侵害群众利益突出问题专项治理情况进行了检查督办,并抽取随县交通运输局作为重点督办对象。市局副局长孙志友及相关科室负责人参加陪同。
    孙志友向督查组汇报了全市专项治理的前期工作情况。为切实抓好此项工作,市局已于5月初制定了实施方案,成立工作专班,明确了治理重点,做到了专人负责、组织有力、任务明确。当前阶段,主要是各县(市、区)开展自查自纠,并且已经发现了不少矛盾和问题,如项目未批先建、随意调整的问题,专项资金明细不清、管理混乱的问题等等,针对这些问题,市局已下发通知,要求各级交通运输主管部门针对有关问题认真梳理,摸清底数,建立台账,并公示公告,接受群众监督。
    省厅督查组对我市农村公路项目建设侵害群众利益突出问题专项治理进展给予了高度评价,并充分肯定随县交通运输局的台账管理工作。督查组要求全市各级交通运输主管部门扎实做好专项治理后续工作,采取专项检查、随机抽查和明察暗访等方式开展重点检查,针对发现的问题建立问题线索台账并进行分类处理,典型案例要点名道姓曝光,对带有普遍性的、倾向性的问题,要认真分析成因,总结经验,逐步建立完善相关制度。

    1.png (1.41 MB, 下载次数: 16)

    1.png
    分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
    收藏收藏 分享淘帖 支持 支持 踩
  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-1-4 16:39
  • 签到天数: 80 天

    [LV.6]常住居民II

    2#
    发表于 2017-6-12 17:31:44 来自手机 | 只看该作者
    专项治理工作做的很好!
  • TA的每日心情
    开心
    2014-10-9 10:21
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    3#
    发表于 2017-6-12 18:12:01 | 只看该作者
    农村通村公路有的质量非常差,好多是通过关系承包的工程,希望这次督查能直到作用

    点评

    希望而已,失望更大  发表于 2017-7-10 17:03

    该用户从未签到

    4#
    发表于 2017-6-13 17:38:32 | 只看该作者
    好多都是豆腐渣,沙多水泥少,下场雨路就垮球了

    点评

    瞎说什么大实话  发表于 2017-7-10 17:02
  • TA的每日心情
    开心
    昨天 10:25
  • 签到天数: 84 天

    [LV.6]常住居民II

    5#
    发表于 2017-6-20 17:57:41 | 只看该作者
    有屁用,走秀

    点评

    你晓得的不少  发表于 2017-7-10 17:02
  • TA的每日心情
    开心
    2017-10-1 08:48
  • 签到天数: 811 天

    [LV.10]以坛为家III

    6#
    发表于 2017-6-20 19:06:28 | 只看该作者
  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-31 19:33
  • 签到天数: 55 天

    [LV.5]常住居民I

    7#
    发表于 2017-6-22 08:44:35 | 只看该作者
    洪山镇火焰套村至武圣宫村的道路、桥梁,建设较早,标准较低,损坏严重,安全隐患很多,急需修复、扩宽。
  • TA的每日心情
    开心
    2015-11-17 19:42
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    8#
    发表于 2017-7-20 15:25:23 | 只看该作者
    也不晓得领导怎么想的,你把路修好了,下乡做工作是不是好走点呢?那么贵的行头!
  • TA的每日心情
    郁闷
    2017-7-31 18:28
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    9#
    发表于 2017-8-4 17:23:27 | 只看该作者
    王大哥 发表于 2017-7-20 15:25
    也不晓得领导怎么想的,你把路修好了,下乡做工作是不是好走点呢?那么贵的行头! ...

    ,老哥你这么说,让那些领导情何以堪啊
  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-31 19:33
  • 签到天数: 55 天

    [LV.5]常住居民I

    10#
    发表于 2017-8-20 16:43:12 | 只看该作者
    波形枕头 发表于 2017-6-22 08:44
    洪山镇火焰套村至武圣宫村的道路、桥梁,建设较早,标准较低,损坏严重,安全隐患很多,急需修复、扩宽。 ...

    最近,这条村际道路损坏严重的部位正在修复。感谢有关领导的重视!感谢施工单位注重施工质量!
  • TA的每日心情
    开心
    2016-8-17 08:09
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    11#
    发表于 2017-9-8 14:14:11 | 只看该作者
    乡村的建设大多都是一些豆腐渣工程,有些设施设立了却成了空巢,有些地方政府投入了大气力去抓用了没有几个月就没有用处,闲置一遍,主要是人少了低多了,资源却被浪费了,收支与投入不平衡更有甚至为了套取国家专项建设资金想尽各种办法建立一些根本创造不了产值的厂矿等相关设施,时间一长便不在管理了,钱也被无量的企业套取了、资源闲置在那还没有用。
    返回交通运输在线
    发新帖 回复
    使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入随论(请注册中文用户名)

    本版积分规则

    公司简介 |  公司动态 |  广告合作  |  产品服务 |  诚聘英才 |  友情链接  |  法律声明 |  隐私保护 |  联系我们  |  帮助中心