搜索
返回随州资讯
发新帖 回复
查看: 4999|回复: 6
收起左侧

[市级新闻] 随州市人民政府办公室关于 征集2019年度市人民政府民生实事项目的通告

[复制链接]
楼主

该用户从未签到

特约记者

发表于 2018-9-26 16:57:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入随论(请注册中文用户名)

x
    为深入践行为民服务宗旨,2019年市政府决定继续实施一批民生实事项目,即日起至2018年10月10日止,特面向社会公开征集。请各级各部门各单位和广大市民、网民积极参与,重点围绕城市建设、乡村振兴、科教文体卫、社会保障、创业就业、环境保护等民生领域建言献策,促进政府决策的科学化、民主化。提出的实事项目需具有必要性、可行性和操作性,能在当年内完成,并请注明项目名称、主要内容、完成时限、责任单位等。
   意见建议可通过以下渠道反馈:一是拨打电话3596688留言;二是邮寄信件至“随州市城南新区市政府办公室综合科”;三是发送电子邮件至szdc999@126.com;四是在云上随州、随州论坛、随州文明网等媒体发布的本通告后面跟帖留言。各县市区及市直部门意见建议请加盖公章发送传真至3596058转综合科(358室)
                                             随州市人民政府办公室
                                                2018年9月26日













该用户从未签到

发表于 2018-9-27 09:26:06 来自手机 | 显示全部楼层
汉东路惠民医院段天天早上堵的不行,特别是7:30-8点左右上班,上学高峰,下雨天更明显!希望绿化带外移,扩宽汉东路!
来自: Android客户端

该用户从未签到

发表于 2018-9-29 11:43:21 | 显示全部楼层
明珠东路啥时候修啊,路太烂啦,一个个坑
  • TA的每日心情
    奋斗
    2016-10-2 23:35
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-10-6 15:44:13 | 显示全部楼层
    把随县唐镇至环潭的路搞好,为以后随县的随西北环城路做准备,别整天的搞市区经济意义不大
  • TA的每日心情
    难过
    2017-2-19 19:14
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-10-7 21:50:24 | 显示全部楼层

    该用户从未签到

    发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    随城恋歌 发表于 2018-9-27 09:26
    汉东路惠民医院段天天早上堵的不行,特别是7:30-8点左右上班,上学高峰,下雨天更明显!希望绿化带外移, ...

    垃圾中转站离红绿灯太近了,垃圾车占半边道!
    来自: Android客户端
  • TA的每日心情
    难过
    2016-3-16 11:04
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    强烈请求,随州交通大道两水街道安装红绿灯。两水街道安装红绿灯,两水街道安装红绿灯!!!!!!!!!(划重点)。。。随州市区和厉山,是随州两处知名的商业中心,而两水沟,就是连接它们之间的一条纽带。两水沟位于厉山和随州市的中心,地理位置优越。316国道横穿其中,汉丹铁路纵贯千里,南北交通便利,商贸繁荣。两水街道人群密集,菜市场以及两水学校人来人往,搞了个围栏效果还可以,但是过马路还是很危险。没有红绿灯,三两成队,四五成群,开启了中国式过马路,也存在素质低下“老大”不紧不慢过马路。经常看见家长牵着娃子的手过马路,教育从小娃娃抓起,光教小孩过马路左看右看有什么用,没有红绿灯的大道,车子又不会停下。所以,请求政府民生相关部门,重视起来,两水乡亲父老会感谢政府的惠民工程,此次请接受小市民的躬谢致敬。
    返回随州资讯
    发新帖 回复
    使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入随论(请注册中文用户名)

    本版积分规则

    公司简介 |  公司动态 |  广告合作  |  产品服务 |  诚聘英才 |  友情链接  |  法律声明 |  隐私保护 |  联系我们  |  帮助中心