搜索
返回书法美术作品大赛
发新帖 回复
查看: 3493|回复: 3
收起左侧

[公告公示] 工笔颂祖国!随州中小学生书画大赛获奖名单出炉,快看都有谁···

[复制链接]
楼主
  • TA的每日心情

    2019-3-25 21:39
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2019-4-28 10:14:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入随论(请注册中文用户名)

    x
    1556417233569931_副本.jpg 1556417233569931_副本_副本.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-6 08:29
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2019-4-28 17:39:01 | 显示全部楼层
    本帖最后由 古道西风 于 2019-4-28 17:43 编辑

    碧桂园杯”中小学生庆祝新中国成立70周年书法美术比赛比赛获奖名单:
    一:小学书法
        一等奖:曾都区西城岁丰中心学校         白怿涵
                      曾都区文峰学校                 杨舒婷
        二等奖:曾都区华师附小                 王佳怡
                      随州市外国语学校               张芷湘  
                      曾都区文峰学校                 黄懋钏
                     曾都区实验小学                 罗贻桐
        三等奖:曾都区东关学校                  杨梓萌
                      曾都区铁树小学                  邹昕伦
                     曾都区实验小学                   廖婧琪
                     曾都区文峰学校                   杨清钰
                     曾都区铁树小学                   叶梦希
                    曾都区东关学校                    吴宇彤


    二:小学绘画
        一等奖:曾都区白云湖学校                 王子让
                     随州高新区淅河镇小学           马如鑫
        二等奖:曾都区东关学校                    周宸萱
                      曾都区白云湖学校                  刘梓轩
                     随州高新区淅河镇小学             方心悦
                     曾都区白云湖学校                 章溪茗
        三等奖:曾都区东关学校                    邢蓝萱
                      曾都区铁树学校                    宋宝彦
                       随州市外国语学校                蔡葳锶锦
                      随州高新区云龙小学              刘良飞扬
                      随州高新区淅河镇小学            李晓蕊
                     随州高新区淅河镇小学            李瑞晗

    三:中学书法
         一等奖:随州市外国语学校              陈宇彤
                       曾都区实验中学                朱汉玲
         二等奖:随州市外国语学校              王金洋
                       随州市外国语学校              邹馨怡
                       随州市第二中学                 张秋琪
                       曾都区实验中学                  黄旭升
        三等奖:曾都区实验中学                  刘昕垚
                      曾都区实验中学                 刘雨桐
                     曾都区八角楼学校               丁磬悦
                      随县炎帝学校                      张素宁
                     随州市外国语学校               黄学纯
                      随州市季梁学校                  汤壁诚

    四:中学绘画
      一等奖:曾都区白云湖学校             吴莹辉
                     曾都区文峰学校               孙雨濛
         二等奖:随州市第二中学              张馨月
                     随州市外国语学校            齐楚珺
                     随州市外国语学校            闻彬如
                       随州市外国语学校            张笑涵
         三等奖:随州市第二中学              叶咏琦
                       随州市第二中学              聂思梦
                       随州市第二中学              肖文鼎
                       随州市第二中学              罗潇然
                       曾都区文峰学校              陈慧丽
                        绘智美术                        陈思


    优秀组织奖名单:
    广水市实验小学
    曾都区西城岁丰中心学校
    曾都区文峰学校
    曾都区实验中学
    曾都区东关学校
    曾都区清河路学校
    曾都区白云湖学校
    随州市外国语学校
    随州高新区淅河镇小学
    随州高新区云龙小学
    随州市季梁学校
    随州市第二中学
    随州书画院兰亭书法教育
    长艺书画院
    尚典书院
    爱艺少儿艺术中心
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-7-3 09:57
  • 签到天数: 1024 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2019-4-29 10:01:57 | 显示全部楼层
    祝贺以上单位和个人!
  • TA的每日心情
    开心
    2015-9-7 10:34
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2019-5-31 08:35:12 | 显示全部楼层
    对获奖单位和个人表示祝贺
    返回书法美术作品大赛
    发新帖 回复
    使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入随论(请注册中文用户名)

    本版积分规则

    公司简介 |  公司动态 |  广告合作  |  产品服务 |  诚聘英才 |  友情链接  |  法律声明 |  隐私保护 |  联系我们  |  帮助中心