搜索
返回市民留言板
发新帖 回复
查看: 7621|回复: 4
收起左侧

两年没有住,该不该收物业费

[复制链接]
楼主

该用户从未签到

发表于 2020-6-25 06:17:25 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入随论(请注册中文用户名)

x
本帖最后由 拂晓森林 于 2020-7-6 17:27 编辑 - z: R. T( R' g; j

& L$ i- S9 T" U' ]! D  O我两年前购买坤泰悦都二期房子,于2018年3月通知交房,2018年5月去收房时发现主卧窗户上方漏水,窗户左下角有裂缝,部分窗户未装备齐全,当时联系物业,物业答应处理,之后没有结果,今年再次找到物业询问是否可以收房,是否有将房屋对应部分维修好,物业表示可以了,昨天去收房物业要求我交这两年的物业费,请大家帮忙评价是否合理,请相应主管部门评价是否合理。, c6 [! \( [7 o
20200625_17403863_1593037041539.jpg
" m2 `, Z: ?# \; L8 ]3 o 20200625_17403863_1593037041894.jpg
. u0 O7 p3 E/ b7 H) T来自: Android客户端

该用户从未签到

发表于 2020-6-25 17:49:52 | 显示全部楼层
要看购房合同和物业合同上怎么约定的吧。我一套房子通知交房就去收房了,虽然暂时没有装修没有住,但每年在交物业费,毕竟物业还在管理小区。

该用户从未签到

发表于 2020-6-25 19:28:25 来自手机 | 显示全部楼层
通知收房后,物业费一毛都不会少) h/ ~" e* m% W/ l  {: V
来自: Android客户端
  • TA的每日心情
    开心
    3 天前
  • 签到天数: 972 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2020-6-28 07:59:33 | 显示全部楼层
    合同有约定的

    该用户从未签到

    发表于 2020-7-7 16:37:07 来自手机 | 显示全部楼层
    空置房应交物业费的,按国家相关规定,交纳物业费的70%即可。6 \2 ~( I/ |& z7 N# n
    来自: Android客户端
    返回市民留言板
    发新帖 回复
    使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入随论(请注册中文用户名)

    本版积分规则

    公司简介 |  公司动态 |  广告合作  |  产品服务 |  诚聘英才 |  友情链接  |  法律声明 |  隐私保护 |  联系我们  |  帮助中心