搜索
返回市民留言板
发新帖 回复
查看: 5981|回复: 7
收起左侧

办理烟花炮竹零售许可证

[复制链接]
楼主

该用户从未签到

发表于 2019-10-2 21:28:28 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入随论(请注册中文用户名)

x
我是淅河镇的,从外地回来,在村里开了一便利店,我们村这边没有禁鞭,逢年过节,村民会用到烟花炮竹,请问在哪里办理烟花炮竹零售许可证?流程等5 b# N- i  l( y5 n
来自: Android客户端

该用户从未签到

发表于 2019-10-3 14:00:42 来自手机
你政府有人没有?没有就別办了
5 _7 |- n0 S# V7 \6 ?- i来自: Android客户端

该用户从未签到

发表于 2019-10-3 21:24:51 | 显示全部楼层
要不问下淅河供销社的人员,淅河加油站对面,问下有个马会计

该用户从未签到

发表于 2019-10-6 10:18:04 来自手机 | 显示全部楼层
在现在的应急管理局办理,手续很简单的,不过现在行政审批事项都综合市行政服务中心受理+ r; i* f3 U, Q1 p+ e3 i; b
来自: iPhone客户端

该用户从未签到

发表于 2019-10-6 10:18:38 来自手机 | 显示全部楼层
市行政服务中心受理
4 O' V/ Q. ]4 l/ ^1 I. p3 P0 t  q/ z' f来自: iPhone客户端
楼主

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-10-6 16:27:57 来自手机 | 显示全部楼层
一个人的错 发表于 2019-10-6 10:181 f# G' p* n, {% d6 k
市行政服务中心受理

. J2 d$ }; V2 S$ _请问需要什么资料?知道流程吗; R  S# L% W! E2 U+ K' t
来自: Android客户端

该用户从未签到

发表于 2019-10-7 17:11:28 来自手机 | 显示全部楼层
丰行天下 发表于 2019-10-6 16:27
1 [" u. }2 P5 z5 A: E, {) t请问需要什么资料?知道流程吗

; I! L" J4 Z8 J根据湖北政务服务要求,申请事项:1.申请材料:自备申请书2.(零售点及其周围安全条件说明书)3.申请人当地安全条件说明书9 M1 \2 w$ d3 P' W' U5 A
来自: iPhone客户端

该用户从未签到

发表于 2019-10-7 17:19:18 来自手机 | 显示全部楼层
办理条件:1.个人申请书。2.(零售点及其周围安全条件说明)3.申请人当地安全生产委员会(现在应急管理局)审查意见书。以上手续齐全到市行政服务中心办理即可4 j# d+ |3 \! o4 d1 m* o
来自: iPhone客户端

该用户从未签到

发表于 2019-10-7 17:27:44 来自手机 | 显示全部楼层
服务对象:1.个人及法人 2.办理时限(个人:办结时限15个工作日)法定办结20个工作日;办理单位:曾都区应急管理局(联系电话:07223257636。 具体到归并市行政服务中心中心
! M. V/ P7 K; P; J+ V来自: iPhone客户端
返回市民留言板
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入随论(请注册中文用户名)

本版积分规则

公司简介 |  公司动态 |  广告合作  |  产品服务 |  诚聘英才 |  友情链接  |  法律声明 |  隐私保护 |  联系我们  |  帮助中心