搜索
返回访谈问政
1234下一页
发新帖 回复
查看: 45344|回复: 77
收起左侧

随州市住房和城乡建设委员会党组书记、主任熊忠海做客随州市政府门户网站、随州网“在线访谈”公告

  [复制链接]
楼主
  • TA的每日心情
    开心
    2016-5-21 13:55
  • 签到天数: 60 天

    [LV.6]常住居民II

    管理员

    1#
    跳转到指定楼层
    发表于 2018-6-27 21:16:08 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入随论(请注册中文用户名)

    x
       随州市住房和城乡建设委员会党组书记、主任熊忠海
       做客随州市政府门户网站、随州网“在线访谈”公告
    + R  g) ~6 l6 e7 a9 O+ V
        7月19日上午8点30分,随州市住房和城乡建设委员会党组书记、主任熊忠海将做客随州市政府门户网站、随州网“在线访谈”,就“聚焦城乡建设不平衡不充分问题,推进新时代住建事业高质量发展”等相关内容,与网友进行在线交流,广泛听取意见和建议,回应网友关切。
    ! c8 ~0 _0 \. f0 Q  在线期间,熊忠海同志将本着实事求是、增进了解、加强沟通、形成共识的态度,解答网友所提的问题,当场不能解答的,将在访谈结束后通过随州市政府门户网站和随州网(随州论坛)在3个工作日内作出回复。届时欢迎广大网友踊跃参与。
    + S; w* e, ?8 b1 k
      特此公告。

    - y8 p% r, ]2 |% `
                               随州市政府门户网站
                                           随州网
                                            随州论坛
                                    2018年6月27日

    : A' U# W0 q, i- Q& b
    楼主
  • TA的每日心情
    开心
    2016-5-21 13:55
  • 签到天数: 60 天

    [LV.6]常住居民II

    管理员

    2#
     楼主| 发表于 2018-6-27 21:18:35 | 只看该作者
    提问收集时间截止到7月18日下午五点,请广大网友踊跃提问,届时将进行现场解答。
  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-24 11:09
  • 签到天数: 955 天

    [LV.10]以坛为家III

    3#
    发表于 2018-6-28 07:49:35 | 只看该作者
  • TA的每日心情
    开心
    2016-4-1 22:31
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    4#
    发表于 2018-6-28 07:57:18 | 只看该作者
    熊主任,您好!我想就小区管理方面,提下个人的看法,期盼您能给予答复,谢谢!随城是随州经济和文化中心,起来越多的人集聚在城市,拉动了城市发展。原来在大人眼里的:“奢侈”的小车已经进入了普通百姓家,作为后来的“城市人”,他们的经济基础一般都比较薄弱,在给房子首付装修后,兜里显得“尴尬”起来。为了节约土地,现在楼盘基本上都是高层建筑,小区道路上停车已经不能满足人们现实生活的需要,地下防空设施是小区业主们的一部份,是为了规避战争、防备自然灾害等用的,国家投入了大量的资金,为什么被开发商囊括成了地下车库以高价出卖呢?为什么不能对广大业主开放,让私家车找个休息之地呢?
  • TA的每日心情
    开心
    2016-6-15 06:51
  • 签到天数: 44 天

    [LV.5]常住居民I

    5#
    发表于 2018-6-28 08:01:26 | 只看该作者
    问一下,青年路的人行天桥什么时候动工。

    该用户从未签到

    6#
    发表于 2018-6-28 08:23:01 | 只看该作者
    南郊擂鼓墩大道北延长线(博物馆-程力公司)拓宽改造工程已经拖了上十年了,不知道什么时候能修好,每天此路段上下班堵车延绵几公里,十分不便,

    该用户从未签到

    7#
    发表于 2018-6-28 08:27:54 | 只看该作者
    小区的物业不作为,慢作为,收物业管理费倒是很积极,这种情况到底该找谁?是不是监管部门不作为?是不是监管部门睁一只眼闭一只眼得过且过?,这种监管部门还有必要存在么?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-6-30 12:05
  • 签到天数: 88 天

    [LV.6]常住居民II

    8#
    发表于 2018-6-28 10:16:01 | 只看该作者
    新建小区内的地下停车位产权归谁?什么情况下开发商可以出售,什么情况下不能出售?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-14 15:37
  • 签到天数: 31 天

    [LV.5]常住居民I

    9#
    发表于 2018-6-28 10:28:22 | 只看该作者
    关于老旧小区加装电梯的方案什么时间出台,据说草案早已成型,什么时间公布并实施
  • TA的每日心情
    难过
    2015-8-14 07:38
  • 签到天数: 39 天

    [LV.5]常住居民I

    10#
    发表于 2018-6-28 11:15:54 | 只看该作者
    现在主要是物业管理太差,特别是公园壹号的[color=Orange]万基物业[b]收的物业管理费一点没比碧桂园、海冀、季梁佳园等小区的便宜,管理上连别人的三分之一都没有赶上,楼梯里到处贴满广告,院子里杂长的没人管,小区如无主之境,任人趟进趟出,装修不分时间都可以砸墙,有时候早上,有时候是晚上九点多还在搞,打物业管理的电话基本不通,听说这个物业公司房产局物业科在里面有股份,要不怎么就这么猖狂,物业公司基本上每天道5点半就见不到人了,就两老头中瞌睡。
  • TA的每日心情
    难过
    2015-8-14 07:38
  • 签到天数: 39 天

    [LV.5]常住居民I

    11#
    发表于 2018-6-28 11:17:23 | 只看该作者
    最近网上多次反应万基现代城、公园一号、迎宾花园等小区物业管理问题,作为物业管理部门是房产局物业管理科至今没有给出任何的答复和回复,是不是说明了管理部门的不作为和慢作为。管理部门与物业管理是不是存在什么利益关联,要不怎么不管呢?
  • TA的每日心情
    难过
    2015-8-14 07:38
  • 签到天数: 39 天

    [LV.5]常住居民I

    12#
    发表于 2018-6-28 11:19:07 | 只看该作者
    最近网上多次反应万基现代城、公园一号、迎宾花园等小区物业管理问题,作为物业管理部门是房产局物业管理科至今没有给出任何的答复和回复,是不是说明了管理部门的不作为和慢作为。管理部门与物业管理是不是存在什么利益关联,要不怎么不管呢?

    该用户从未签到

    13#
    发表于 2018-6-28 14:37:52 来自手机 | 只看该作者
    熊主任,城南新区白云大道干道建设通车几年了,但路灯只有在重大节日才亮那么几天。为了方便市民,熊主任,能不能全年亮起来?不知道是不是属于住建委管。4 u! Y6 p' B) H' c0 i4 ^1 }+ ~
    来自: Android客户端

    点评

    路灯应该由路灯管理所管理(供电部门)。  发表于 2018-6-29 08:27
  • TA的每日心情
    奋斗
    2014-6-27 11:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    14#
    发表于 2018-6-28 15:19:47 | 只看该作者
    物业管理是否要好好整顿一下了

    该用户从未签到

    15#
    发表于 2018-6-28 16:28:00 | 只看该作者
    我查了住建委相关职能,住宅房地产属管辖范围,请问熊主任:住宅房屋有质量问题,漏水、裂缝这些问题我们业主应该如何找到诉求单位督促开发商解决问题?有什么可行的途径?

    该用户从未签到

    16#
    发表于 2018-6-28 16:38:35 | 只看该作者
    本帖最后由 南风过境 于 2018-6-28 16:39 编辑
    % Z! Z$ k# q# d% G% v2 X! B
    9 M3 q) G+ m6 L       熊主任:棚户区改造是重大生工程,现如今棚户区改造作为一个发展工程,它改变了城市面貌,提升了城市功能,拉动了经济增长,也促进了消费。作为集中安置市区城市建设用地所需的拆迁居民,我想征收拆迁的难度是也非常大,棚户区改造已经有好几年了,住建委采取了什么样的措施去解决这样一个问题?

    该用户从未签到

    17#
    发表于 2018-6-28 16:44:54 | 只看该作者
    熊主任:明珠东路从去年说修建,一直修在现在还没有动静,请问这条路打算何时修?是修还是不修?

    该用户从未签到

    18#
    发表于 2018-6-28 17:41:11 | 只看该作者
    herenzheng 发表于 2018-6-28 08:23
    5 Y3 x4 Z5 Z1 |南郊擂鼓墩大道北延长线(博物馆-程力公司)拓宽改造工程已经拖了上十年了,不知道什么时候能修好,每天此 ...
    2 i5 L' s& O- S
    我市城市道路建设主要由市城投公司、市建投公司作为建设单位,负责投资,并组织实施建设。

    该用户从未签到

    19#
    发表于 2018-6-28 17:42:15 | 只看该作者
    孺子牛_s 发表于 2018-6-28 14:37
    8 d% w( u& i+ {" f& b* M$ P熊主任,城南新区白云大道干道建设通车几年了,但路灯只有在重大节日才亮那么几天。为了方便市民,熊主任, ...
    3 G: D" h4 }! g* x
    随州市城区道路路灯属于随州市路灯管理处管理,国家电网下属单位。

    该用户从未签到

    20#
    发表于 2018-6-28 17:45:01 | 只看该作者
    不经一番寒彻骨 发表于 2018-6-28 16:38' O. K3 V/ r# e: Y( i
    熊主任:棚户区改造是重大生工程,现如今棚户区改造作为一个发展工程,它改变了城市面貌,提升了城 ...
    / Z) E& N) N% ?, H
    我市中心城区棚户区改造主要由市城投公司、市建投公司、市高新投公司等政府直属国有企业,作为投资主体组织实施。
    返回访谈问政
    1234下一页
    发新帖 回复
    使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入随论(请注册中文用户名)

    本版积分规则

    公司简介 |  公司动态 |  广告合作  |  产品服务 |  诚聘英才 |  友情链接  |  法律声明 |  隐私保护 |  联系我们  |  帮助中心