搜索
返回百姓之声
12345下一页
发新帖 回复
查看: 5021|回复: 88
收起左侧

[投诉维权] 强烈投诉随州出租车司机坐地起价,漫天要价!

    [复制链接]
楼主
  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-10 10:29
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-1-8 11:32:46 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入随论(请注册中文用户名)

    x
                                              强烈投诉随州部分出租车司机坐地起价,漫天要价!

                  强烈投诉部分出租车司机坐地起价,漫天要价!
          
          雨雪天气开车是不方便,但也不能要价要的离谱吧!


           2018年1月6日,下午  6.20,在大润发烈山大道出口乘车到熊家花园,不到5公里的路程,出租车司机不打表,而且要价40元!   40元!   40元!
            我问他怎么要这么多,他的答复是   加不了气,都是烧油


            烧油就需要40元吗!因为烧油多出的成本就该算到我们消费者的身上吗?我前几天还听到收音机说不该加价的


             我又问了几辆出租车都是要价 40,35不等,最少也是30


             当时雪都化了,请问相关部门给我们解释一下,这个40元的收费有依据 吗?还是坐地起价?原以为我们随州是个很文明的城市,没想到我们的出租车司机如此宰客,真让人心寒!
             
            出租车司机可以说是我们城市的一扇窗,外地朋友来到我们随州,首先接触的就是我们的出租车司机朋友,如此宰客,会给外地朋友什么印象呢?他们会不会认为随州那地方好黑啊,4公里路程收我40元,还不打表


             我不知道为什么随州的出租车司机会这样漫天要价,而且还肆无忌惮,是我们随州朋友不会维权吗?还是大家的纵容让他们能这样为所欲为?还是相关部门的视而不见,置之不理?

             出租车的车牌号尾号分别是   
             
             0866        1761         1870


             希望我们广大的乘客朋友不要漠视和纵容这种欺客宰客的恶劣行为,学会维权,也请出租车管理部门对于随州出租车司机漫天要价的现象给于合理的解释并更加规范的管理,为我们的随州增光添彩,让我们的随州成为真正的魅力中国城!

    评分

    参与人数 3威望 +155 金币 +55 收起 理由
    清心可以 + 25 + 25 赞一个!
    天时地利人和 + 100 很给力!
    xmjrzj + 30 + 30 很给力!

    查看全部评分

  • TA的每日心情
    开心
    2016-11-4 19:31
  • 签到天数: 107 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2018-1-8 14:09:59 来自手机 | 显示全部楼层
    老生常谈,见怪不怪,随州一大特色
    来自: iPhone客户端

    点评

    你这种习以为常,见怪不怪是在纵容总之行为。还觉得值得炫耀啊  发表于 2018-1-9 08:00
  • TA的每日心情
    开心
    2017-6-30 12:05
  • 签到天数: 88 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2018-1-8 14:23:46 | 显示全部楼层
    别忘了,随州是魅力中国城哎、、、
  • TA的每日心情
    郁闷
    2014-9-27 19:45
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-1-8 14:23:57 来自手机 | 显示全部楼层
    愿打愿挨的事,何必那么气愤!毕竟雪天开车是担风险的事。
    来自: Android客户端

    该用户从未签到

    发表于 2018-1-8 14:35:48 | 显示全部楼层
    主管部门应该回复
  • TA的每日心情
    开心
    昨天 17:03
  • 签到天数: 691 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-1-8 14:39:12 | 显示全部楼层
    不坐车,走路
  • TA的每日心情
    慵懒
    2016-8-4 19:59
  • 签到天数: 28 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-1-8 14:58:40 来自手机 | 显示全部楼层
    出租车的问题是老问题了,反正天天有人说,也没见有好转。
    来自: Android客户端
  • TA的每日心情
    开心
    2016-7-7 14:39
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-1-8 15:16:29 | 显示全部楼层
    不靠谱的单位管理着不靠谱的行业。
  • TA的每日心情
    无聊
    昨天 18:49
  • 签到天数: 1332 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-1-8 15:24:09 | 显示全部楼层
    4公里搁走撒。

    该用户从未签到

    发表于 2018-1-8 15:50:17 | 显示全部楼层
    很正常,大雪期间从火车站到南郊80元,我心里也在下雪
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-1-5 14:49
  • 签到天数: 188 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-1-8 16:06:16 | 显示全部楼层
    随州出租车现在已经很乱了,论坛上也有很多相关的贴子,一直得不到解决。我只想说,确实如一些人说的一样,愿打愿挨的事,但是我相信,这个不是长久的。愿挨的人又有多少呢, 恐怕没有哪一个愿意做冤大头吧。这个是极少数的。长期这样下去,不会助长出租车宰客的气焰,只会给他他们自己断后路。走着看吧。

    该用户从未签到

    发表于 2018-1-8 16:15:54 来自手机 | 显示全部楼层
    我觉得应该给运管处送一面锦旗,上书:最无能政府部门
    来自: Android客户端

    该用户从未签到

    发表于 2018-1-8 16:24:26 | 显示全部楼层
    顶起来,民生问题,管理者们要重视啊。十九大,你们是怎么学的呢?民生问题是大问题,要马上立即解决。要强烈投诉管理部门不作为,慵政、懒政。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-3 08:11
  • 签到天数: 220 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-1-8 16:26:19 | 显示全部楼层
    最近没打的士,一般都是步行公交车

    该用户从未签到

    发表于 2018-1-8 16:32:13 | 显示全部楼层
    这种不良司机上医院收费应该上不封底!

    该用户从未签到

    发表于 2018-1-8 16:33:06 | 显示全部楼层
    爆光有用么?有人管么?

    该用户从未签到

    发表于 2018-1-8 16:35:29 | 显示全部楼层
    谁给他们那么大的胆子?会不会涉及腐败问题?建议纪委查一查

    点评

    肯定有问题,得上访  发表于 2018-1-9 08:04
  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-27 14:37
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-1-8 16:36:41 | 显示全部楼层
    这是小随国的一大“魅力”特色
  • TA的每日心情
    奋斗
    2016-3-16 13:09
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-1-8 17:40:49 | 显示全部楼层
    前两天坐出租车从明珠广场到大润发十字,10块不打表,我去青年路大桥司机不送了,手机扫码支付未带现金,司机给了两个硬币我打公交车,218路

    点评

    美女面子大  发表于 2018-1-9 11:05

    该用户从未签到

    发表于 2018-1-8 18:51:25 来自手机 | 显示全部楼层
    这些出租车都是连成一个朋友圈,价格是统一涨的,反正沒人管,他们说了算。最无能部门就是出租车管理处。
    来自: Android客户端
    返回百姓之声
    12345下一页
    发新帖 回复
    使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入随论(请注册中文用户名)

    本版积分规则

    公司简介 |  公司动态 |  广告合作  |  产品服务 |  诚聘英才 |  友情链接  |  法律声明 |  隐私保护 |  联系我们  |  帮助中心